Как собрать разобранный Советский утюг УТ 1000-1,2.220 (см. фото)?

Рохна [52] 6 лет назад

Помогите пожалуйста! Меняла провод в утюге. Разбирала его и всё по порядку складывала, но мне всё перепутали и теперь не могу собрать эту шараду. Утюг советский УТ 1000-1,2.220 ГОСТ 307-81

Синий провод уже прикреплён

Провод с загнутым концом - изнутри утюга- и проводок от шнура нужно прикрепить к пластинке с лампочкой. Какой-куда - забыла.

Пластина вид сверху

Пластина вид снизу

Потом нужно будет вставить в утюг как-то так...

Вроде бы разобрался. Прикрученный провод идё на нагреватель, попросту ТЭН. Изнутри провод (одножильный, загнутый в кольцо) это скорее всего от терморегулятора. Его и второй провод от шнура нужно присоединить к винтовым соединениям под гайку на кусок платы с лампочкой, как показано стрелками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Рохна [52]
Да, да! К этим двум болтикам были прикреплены провода. Только какой куда - не могла вспомнить. Значит, провод с загнутым концом, идущий от терморегулятора, прикрепляется к гайке, ведущей металлическую пластину к лампе (стрелка справа). А второй провод от шнура прикрепляю в противоположный болтик. Пошла испытывать судьбу:)  —  6 лет назад
Seryj [5.6K]
Какой и куда не столь важно. Важно другое - чтобы ни один из них не имел электрического контакта с голубым проводом (по фото).  —  6 лет назад
Рохна [52]
Спасибо большое за помощь: работает!  —  6 лет назад
комментировать