Можно ли ставить ноутбук на стиральную машину, с ним ни чего не случится?

Ким Чен Ын [773K] 6 лет назад

Стиральная машина-автомат.

Хотим сверху поставить на неё ноутбук, ноутбук вместо телевизора, можно ли установить ноутбук на стиральную машину, или так не делается?

Если я правильно понял- это у вас не работающая стиральная машина,которую вы постоянно используете вместо тумбочки.

Если это так , то ноутбук можно смело ставить на эту машину.

Если же эта машина находится в ванной и используется по своему прямому назначению- то ставить на неё ноутбук не следует- нужно поискать более подходящую подставку.

система выбрала этот ответ лучшим

Если это стиральная машина в ванной комнате, то нельзя.

Ванная комната помещение повышенной влажности, ноутбук в таких условиях долго не проработает.

Если стиральная машина на кухне, то в начале примите решение о целесообразности нахождения ноутбука на кухне в целом.

На кухне готовят пищу, температура в помещении может быть повышенной, ноутбук, опять же может перегреваться.

Кухня тоже относится к влажным помещениям, если стиральная машина установлена рядом с раковиной, то на ноутбук может попадать влага при мытье посуды.

На ноутбук может попасть жир, крошки на клавиатуре и.т.п.

То есть кухня не лучшее место для установки такой техники.

Но если у Вас установлена вытяжка над плитой, организована хорошая система вентиляции в целом.

И стиральная машина не расположена близко к плите и мойке, то в принципе, вместо телевизора можно установить ноутбук и на стиральную машину.

Ноутбук это мобильное устройство и его надо убирать со стиральной машины в обязательном порядке, при стирке.

В режиме отжима стиральная машина (даже если она грамотно установлена) вибрирует.

Далее, тем более надо убирать ноутбук со стиралки если она с верхней (вертикальной) загрузкой, а не фронтальная.

Стационарно разместить ноутбук можно лишь над стиралкой, например как вот в этом случае,

над стиральной машиной столешница.

Из личного опыта могу добавить у меня в квартире Вай-фай, стиралке на кухне, один из ноутбуков постоянно на ней стоит, убираю лишь при стирки.

Ноутбук на кухне используется вместо телевизора, под ноутбуком охлаждающая подставка с 4 кулерами.

Думается, стиральная машина любого рода не самое удобное место, будь то ноутбук или телевизор. Если машина не работает, а просто "отдыхает", еще туда-сюда. А когда в режиме стирки (особенно отжим), по любому корпус вибрирует. Любая вибрация будет оказывать негативное воздействие на жесткий диск при работе ноутбука. Также вибрация нежелательна для любых коннекторов внутри устройства.

О повышенной влажности говорить не буду, тк. "на глаз" её не определишь.