Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Можно ли в одну люстру вкрутить лампочки с цоколем Е27 и Е14, как?

Ким Чен Ын [795K] 6 лет назад 

Есть лампочки накаливания с цоколем Е27 и Е14, можно их как-то вкрутить в одну люстру, если можно, то как?

1

В общем-то можно (у меня в одной люстре лампочки с разным цоколем) и более того, в одну люстру можно вкрутить лампочки разного типа.

Например лампочки накаливания с резьбовым цоколем и экономки, или светодиодные лампочки с резьбовым цоколем.

И плюс в одной люстре могут работать лампочки разной мощности, например на 100 Ватт и на 60.

Вам нужно приобрести переходники (они же адаптеры).

Вот переходник с цоколя Е27 на лампочку с цоколем Е14,

а вот адаптер с цоколя Е14 на Е27.

Плафоны на люстрах разные, смотрите как Вам удобней, можно в начале лампочку вкрутить в переходник, можно переходник в патрон и лишь затем лампочку.

Но в первую очередь обесточиваем люстру, то есть выключите выключатель, ещё лучше автомат на лестничной площадке.

Если выключатель установлен правильно, то клавиша должна смотреть вниз в состоянии "Выкл", вверх "Вкл".

Далее закручиваем переходник в патрон люстры, до упора, но не сильно.

Патрон можно придерживать одной рукой.

Затем закручивается лампочка в переходник.

Если меняете сразу несколько лампочек, то повторяем действие.

Если люстра высоко под потолком, то лампочки удобно менять со стремянки, или с устойчивой табуретки.

Всё, осталось включить автомат, далее перевести клавиши выключателя в состояние "вкл".

Но сразу же хочу отмесить, переходник с лампочкой стоит дороже чем лампочка с подходящим цоколем.

Логичней подобрать лампочку нужной мощности.

Есть ещё один вариант, если решили использовать в люстре лампочки с другим резьбовым цоколем, то можно поменять патрон, а не вкручивать переходник.

Знаете ответ?
регистрация