В общем-то можно (у меня в одной люстре лампочки с разным цоколем) и более того, в одну люстру можно вкрутить лампочки разного типа.
Например лампочки накаливания с резьбовым цоколем и экономки, или светодиодные лампочки с резьбовым цоколем.
И плюс в одной люстре могут работать лампочки разной мощности, например на 100 Ватт и на 60.
Вам нужно приобрести переходники (они же адаптеры).
Вот переходник с цоколя Е27 на лампочку с цоколем Е14,
а вот адаптер с цоколя Е14 на Е27.
Плафоны на люстрах разные, смотрите как Вам удобней, можно в начале лампочку вкрутить в переходник, можно переходник в патрон и лишь затем лампочку.
Но в первую очередь обесточиваем люстру, то есть выключите выключатель, ещё лучше автомат на лестничной площадке.
Если выключатель установлен правильно, то клавиша должна смотреть вниз в состоянии "Выкл", вверх "Вкл".
Далее закручиваем переходник в патрон люстры, до упора, но не сильно.
Патрон можно придерживать одной рукой.
Затем закручивается лампочка в переходник.
Если меняете сразу несколько лампочек, то повторяем действие.
Если люстра высоко под потолком, то лампочки удобно менять со стремянки, или с устойчивой табуретки.
Всё, осталось включить автомат, далее перевести клавиши выключателя в состояние "вкл".
Но сразу же хочу отмесить, переходник с лампочкой стоит дороже чем лампочка с подходящим цоколем.
Логичней подобрать лампочку нужной мощности.
Есть ещё один вариант, если решили использовать в люстре лампочки с другим резьбовым цоколем, то можно поменять патрон, а не вкручивать переходник.