Снять масляную краску с оштукатуренной стены можно тремя способами.
Первый способ.
В продаже имеются специальные растворители масляных красок. Нанести растворитель кистью или пульверизатором на окрашенную поверхность. После размягчения краски растворителем счистить её шпателем.
Второй способ
Можно счистить краску с помощью металлической щетки вручную или использовать специальные насадки для дрели.
Третий способ
Есть огневой метод. Краска выжигается с помощью газовой горелки. Но такой приём в многоквартирных домах не используется, только в отдельных постройках.