В принципе, способ здесь будет такой же, как и для размывания потолков. Есть два основных способа, и в одном случае грязи будет больше, а во втором случае, меньше. Для размывания стены применяем защитную пленку на пол, большую кисть, специально предназначенную для размывания побелки (но можно и обыкновенной ветошью), и ведро с водой (можно добавить моющего средства). Кисть выглядит так:
Второй вариант более практичный. Необходимо губкой смочить поверхность побелки, и через некоторое время остается только соскрести остатки шпателем.
Еще есть метод шумный, с помощью молотка и стального шпателя. Попросту отбивается старая побелка.