В начале нужно определиться с причиной появления той самой ржавчины.
Возможно, это явление временное, то есть производились некие ремонтные работы на водопроводе, достаточно пропустить ржавую воду и далее уже стирать бельё в машине (речь о стиральной машине автомате).
Если у Вас постоянно ржавая вода в квартире, то стирать не советую, ржавчина может не только привести стиральную машину к поломке, но и испортить бельё, особенно если стираете светлое бельё, может оставить пятна.
Проблема решается, или заменой стальных труб на пластиковые (например полипропилен), или же установкой фильтров.
Трубы лучше поменять сразу все и стояки в том числе.
Как минимум, это установка фильтра грубой очистки воды после коренного крана на ХВС.
И плюс периодически нужно чистить сеточки фильтра.
Можно конечно установить и фильтра тонкой очистки, но придётся постоянно менять сменные фильтрующие элементы, что довольно не дёшево.
Можно приобрести стиральную машину с баком для воды, заливать отстоявшуюся (или отфильтрованную) воду, такие стиральные машины
работают в автономном режиме, то есть не использую.т воду из водопровода.
Так же нужно периодически откручивать заливной шланг стиральной машины и промывать (чистить) вот эту сеточку
на фильтре (заливной фильтр, есть практически у всех моделей стиральных машин).
И плюс вода в квартире должна соответствовать определённым требованиям, то есть ржавая вода это не нормально, обращайтесь в УК, минимум что они должны сделать, это поменять трубы в подвале и стояки у Вас в квартире.