Приклеиваются (именно приклеиваются, а не крепятся) к стальным ваннам лишь вот такие ножки,
идут в комплекте с ванной, механического крепления к чаши ванны нет, но ножки всё равно регулируемые.
На заводе изготовители на такие самоклеящиеся ножки крепится по сути двухсторонний (но широкой) скотч, ну или лента.
Вам остаётся снять защитную плёнку с ленты и тщательно прижать ножки к ванне.
Возможно Вы не правильно приклеили те самые ножки, поверхность самой ванны нужно не только обеспылить, но и обезжирить место под крепление ножек.
Далее ванна должна быть плотно установлена к стенам, то есть не должно быть смещений ванны вообще, на ножки должна быть только нагрузка сверху, а не боковые нагрузки.
Возможно ванну не правильно установили, отсюда и проблемы.
Из личного опыта могу добавить, самоклеящиеся ножки самый ненадёжный вариант при установке ванны.
Такие ножки идут в комплекте к бюджетным стальным ваннам.
Я обычно заказчикам предлагаю убрать эти ножки и построить "ложке" из кирпича для такой ванны, далее экран и опять же из кирпича, в итоге ванна будет стоять жёстко и проблемы с ножками не будет.
Если хотите их же приклеить на место, пробуйте клей-пеной, или посадить их на герметик, или клей-герметик.
Можно купить широкую двухстороннюю самоклеящуюся ленту, скотч по сути и на неё приклеить ножки.
Если старый скотч будете удалять, то обезжирить нужно и ножки и ванну (дно в месте установки ножек).