Если размер манжеты выбран правильно (а она должна плотно входить в раструб, то есть внутренний размер раструба и наружный размер манжеты должны соответствовать друг другу), то видимо Вы не качественно подготовили сам раструб чугунной канализационной трубы (или же тройника, уголка) к установки манжеты.
Раньше такие (раструбные чугунные) трубы соединялись с использованием серы, или же цементно-песчаного раствора, или же использовали каболку (смоляной канат) и.т.д
Плюс при расчеканки труб в раструбе могли остаться куски чугуна, всё это надо тщательно удалить и раструб почистить изнутри.
Далее, при необходимости обезжирить и саму резиновую манжету и внутреннюю поверхность раструба.
Чтобы гарантировано не было протечек, я обычно использую герметик, вот не плохой "Момент",
или же покупайте силиконовый герметик ""Макрофлекс", "Соудал", "Титан" , по качеству они все примерно на одном уровне.
К герметику нужен "пистолет".
Наносим герметик на внутреннюю поверхность раструба по его диаметру.
Вставляем манжету и лишний герметик тут же убираем.
После того как герметик высохнет можно пользоваться канализацией.
Герметик можно нанести и на наружную поверхность самой манжеты.
Если в эту манжету вставляется к примеру шланг слива стиральной машины (в этом случае используются переходные манжеты с одного диаметра на другой, они же адаптеры) , то герметиком промазывается внутренняя поверхность манжеты.
Или же герметик наносится на наружную поверхность сливного шланга.
В этом случае шланг не будет "вылетать" из канализации (из манжеты), герметик не даст.