Такого технологического процесса не существует в природе.
Горячее цинкование, это нанесение цинка на поверхность металлов, цинк наносится по определённой технологии, при этом цинк находится в разогретом, до больших температур, состоянии (поэтому метод называется "горячее цинкование").
Цинкование металлов происходит в условии производства (цеха), я о горячем методе цинкования.
Чеканка стыков, это уплотнение для повышения герметизации, уплотняется вот таким смоляным,
или промасленным канатами, на финише стык промазывается раствором цемента и песка (1 к 3).

На время влияет несколько факторов.
1) Сколько стыков предстоит зачеканить.
2) Профессионализм сантехника который эту работу выполняет.
Допустим речь идёт об одном стыке, который надо зачеканить и расчеканить (это для примера).
На чеканку уходит от получаса, до часа. В это время включено приготовление раствора, подготовка и собственно сама чеканка.
Работа совершенно не сложная, поэтому выполняется быстро.
Если всё подготовлено, то время даже уменьшается, я чеканю сток канализации в квартире (три, четыре стыка), за час.
Расчеканка займёт чуть больше времени.
Дело в том что трубу надо подготовить к рассоединению, это занимает огромное количество времени, в зависимости от расположения труб и сложности рассоединения, на такую работу уходит от часа, до трёх (это один стык).
Если работа выполняется на горизонтальном участке , то время расчеканки уменьшается вдвое, на вертикальном участке, выполнять расчеканку и сложней и дольше по времени.