Нужно учитывать не только мощность светильников (от этого зависит выбор автомата, то есть на какую нагрузку он рассчитан, количество светильников может быть ограничено), но и желаемую освещённость помещений.
Обычно используют или параллельную схему подключения, или последовательную, вот фото
последовательной схемы.
Мое мнение, последовательное подключение имеет больше минусов, чем плюсов, да кабеля расходуется меньше. такое подключение проще реализовать, но при выходе одного светильника из строя. перестанут работать все светильники.
Параллельное подключение, это схема при которой каждый светильник и причем отдельным проводом, подключается к общему кабелю.
Напряжение будет постоянным, даже если один светильник выйдет из строя другие всё равно продолжат свою работу, и даже разные лампы можно использовать в светильниках, что также можно отнести к преимуществам.
А из минусов, более сложное подключение, больше понадобится проводов, клемников.