Посоветуйте какую компанию выбрать по установке умного дома?

Topex [1] 6 лет назад

Посоветуйте компанию по установке умного дома? хотелось бы связать разных производителей и разных систем, и что главное не дорого. На готовый ремонт. Спасибо

Так называемый "умный дом" это целая система, точней программно-аппаратный комплекс благодаря которому автоматизируется и упрощается управление различными системами.

Например управление системой освещения дома (или квартиры).

Управление системой климат-контроля, системой безопасности дома и.т.д.

Вот так на схеме

выглядит та самая система "умный дом".

Идеальный вариант (тут ещё важно отметить что эта система проектируемая) это реализация системы "умный дом" на стадии строительства дома.

При выборе компании которая может спроектировать и установить данную систему важно учитывать регион проживания, есть компании работающие во многих регионах РФ (то есть в наличии целая сеть), есть компании которые работают только в конкретном регионе.

Я бы посоветовал компанию "Юником" (ООО Юником).

Компания московская.

Адрес:Москва

1 Обыденский переулок, дом № 10.

Телефон:

Компания выполняет работу "под ключ" (что крайне удобно и выгодно заказчику), то есть от проектирования системы "умный дом" до её установки, наладки, плюс оборудование.

Индивидуальный подход к каждому заказчику, компания предлагает как люксовое решение по установки системы "умный дом" так и бюджетное.

Плюс компания "Юником" является дилером (и причём официальным) многих брендовых с мировым именем поставщиком оборудования для системы "умный дом".

Есть выбор, оборудование бизнес-класса, премиум -класса, бюджетный вариант.

Плюс гарантийное и после гарантийное обслуживание системы.

Мой знакомый воспользовался услугами этой компании и остался доволен и ценой на услуги, в том числе.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Если для вас не имеет значения производитель, то могу посоветовать Xiaomi. Думаю, что с остальными всё будет аналогично, но лично для себя выбрал этого производителя по причине доступности - не надо искать реализаторов, продукцию эту можно найти, думаю , в любом городе, таких точек продажи у них расплодилось немало. Да и цена более, чем доступная. К тому же системы умного дома модульные, их можно расширять постепенно докупая новые и новые датчики и другие комплектующие.

Самостоятельно установить любой из датчиков не составит труда. В большинстве случаев даже не придётся ничего сверлить, забивать, прикручивать и так далее. Датчик либо вставляется в розеточку, либо клеится на двухсторонний скотч, либо просто ставится на полочку. Конечно, так просто не со всеми девайсами, например, умный глазок нужно будет закрепить, умный замок врезать в дверь и так далее, но это дело техники и справится каждый.

Итак, что касается самой системы умного дома, то центральный элемент в ней - шлюз. Это своего рода мозг умного дома, который объединяет все датчики и приборы в единую экосистему. Именно благодаря шлюзу вы можете контролировать умный дом, управлять и собирать информацию с датчиков и другой электроники.

Ну, а далее уже можете докупать компоненты в любой последовательности. Это могут быть датчики температуры, влажности, состояния воздуха, протечки, открытия/закрытия дверей и окон. Могут быть умные розетки, светильники, чайники и прочее. Либо умные устройства для охраны дома: умный глазок, умная дверная ручка (замок), камеры видеонаблюдения и прочее.

К чему я веду? Не обязательно обращаться в какую-то компанию, чтобы сделать свой дом умным. Самостоятельно это сделать будет увлекательнее и довольно просто. К тому же, можно это делать постепенно.

Насколько я понимаю из вопроса, вы не только в компании-установщике не определились, но также и не выбрали какого производителя ставить систему.

Тут очень сложно определиться, так как у всех систем умного дома есть не только свои плюсы и минусы, но также и что одному будет комфортно, другого это будет раздражать, так что пока что не совершенства в данных системах и выбора скомплектовать из разных систем свою индивидуальную. Можно только устанавливать всё по отдельности.

Конечно лучшим вариантом было бы устанавливать систему умный дом в той же компании, у которой покупаете оборудование, так как системы капризные и требуют отладки.

Могу посоветовать несколько компаний:

1) Компания «Арт-Ин», сайт и контакты: hart-in.ru

2) Компания «ЮНИКОМ», сайт и контакты: hune-com.ru

3) A.P. Technology, сайт и контакты: aptech.ru

4) ИП Пашуткин Сергей Алексеевич, сайт и контакты: [smarthouseufa.ru][5­]