Специально устанавливать некие переходники с одного размера трубы на другой, именно для подключения слива стиральной машины и раковины нет необходимости.
Вся внутренняя разводка канализации выполняется трубами одного диаметра.
Фитинги (уголки, тройники, крестовины) этого же диаметра.
Единственный сантехнический прибор который подключается к трубам бОльшего диаметра, это унитаз, выпуск унитаза устанавливается в тройник тройник диаметром 110 мм, как и стояковая (вертикальная) труба.
Далее устанавливается в систему переходник, чаще всего переходник 100 на 50.
И от переходника идут трубы этого же диаметра (50 мм).
У меня канализация собрана вот такими
белыми (это многослойная труба, так называемые "бесшумные" трубы)) раструбными трубами диаметром 50 мм.
Речь о самотечной канализации, поэтому соблюдайте уклоны при её монтаже.
Для труб диаметром 50 мм, 3 см на метр.
Из личного опыта могу добавить, пропускной способности труб диаметром 50 мм достаточно даже если у Вас одновременно будет сливаться вода из ванны работать стиральная и посудомоечные машины.
Конечно при условии грамотного монтажа канализации.
Для подключения сливного шланга стиральной машины нужна переходная манжета (резиновая).
Внутренний диаметр манжеты равен наружному диаметру заходной части шланга стиралки, а наружный диаметр той же манжеты равен внутреннему диаметру раструба.
Для подключения сифона раковины в канализацию, манжета не нужна, заходная часть гофры сифона вставляется в раструб уголка, или тройника, в раструбе уплотнительное кольцо.