Электрочайники довольно мощные электроприборы, мощность моего электрочайника 2 кВт, есть и мощней.
Не каждая розетка и тем более не каждый удлинитель выдержит такую нагрузку.
Помимо нагрузки на провода, розетку, удлинитель такое подключение не безопасно.
Удлинитель (к примеру он лежит на полу) можно задеть и пролить содержимое чайника (кипяток) на себя.
По этим причинам настоятельно не рекомендую подключать через удлинитель электрочайник (об этом жен говорит производитель в инструкции по эксплуатации), установите его в другом месте рядом с розеткой и удлинять штатный провод (кабель) не нужно.
Далее, если это удлинитель на несколько розеток, то тем более категорически не советую вместе с электрочайником подключать иные бытовые приборы.
В этом случае нужно учитывать уже суммарную нагрузку и на розетку и на проводку и на удлинитель, а она может быть критической.
Если и подключать чайник через удлинитель, то лучше приобрести вот такой
 на одну розетку и кроме электрочайника больше ни чего не подключать.
Длину удлинителя покупайте без запас, чем короче провод удлинителя, тем лучше.
Учитывайте на какую нагрузку рассчитан удлинитель, так к примеру удлинитель на 10 Ампер выдерживает нагрузку до 2,2 кВт, если у Вас чайник мощней, то нужен удлинитель на 16 Ампер (выдерживает нагрузку до 3,5 кВт), это же относится и к розетки в которую включается удлинитель.
Также вилка удлинителя должна быть совместима с розеткой, то есть переходники лучше не использовать.