Как избавиться от влажности в комнате?

Badibolder [129] 5 лет назад

Поштукатурил в комнате стены, в следствии чего откосы мокрые, начали цвести. В наличии есть дуйчик на 2кВт, в комнате температура в среднем 12градусов, два окна, 20м кв

Каким образом можно быстрее всего просушить комнату?

Можно порекомендовать кроме обогрева комнаты для просушки также использовать вентиляцию. Возможно, в помещении без внешнего поступления или оттока воздуха создался парниковый эффект и переувлажнение. Попробуйте приоткрыть окно или форточку, чтобы было поступление воздуха с улицы, а влажный теплый выходил из помещения.

система выбрала этот ответ лучшим

Самый простой, но от этого не менее эффективный способ избавиться от влажности - это установить обыкновенный "козёл",т.е. асбестовый кусок трубы (на "ножках"-стойках), обмотанный нихромовой спиралью, желательно на 1 кВт. Не надо никаких вентиляторов направлять на "козёл" - открытая спираль "сожрёт" влажность, правда, вместе с кислородом, поэтому на время сушки не обитайте в комнате, т.к. иначе головной боли не избежать.