Как высушить погреб в гараже?

NataBres [2K] 10 лет назад

Впервые за долгие годы эксплуатации в гаражном погребе появилась влага. Какие могут быть причины. Никаких строительно-монтажных изменений в конструкцию не вносилось. Возможно ли высушить обогревателем?

Причина появления влаги может быть в том, что поднялся уровень грунтовых вод, а гидроизоляции нет или сделана не качественно.

Высушить погреб обогревателем можно только при условии, что приточно - вытяжная вентиляция есть и исправно работает.

Советую использовать вам более действенный метод - устроить проникающую гидроизоляцию. Для этого можно использовать гидрофобизатор Полифлюид.

Он хорошо осушает не только бетонные или кирпичные полы, стены, потолки, но даже дерево.

Эта жидкость проникает вовнутрь и вступает в реакцию с водой, просушивая поверхность и образует кристаллы, которые не дают возможности влаге проникать извне. Расход этой проникающей гидроизоляции - 1 литр на 3-5 м.кв.