В принципе можно, но только если речь о красках одинаковых по составу.
Далеко не все краски совместимы между собой, это важно учитывать.
Если вопрос возник из-за большого перерасхода дорогой краски, то возможно Вы неправильно подготовили поверхность, например не грунтовали, или грунтовали одним слоем, а этого мало (основание активно впитывает влагу, а одно из назначений грунтовок, это уравновешивание впитываемости, в некоторых случаях грунтовка наносится в два и более слоев).
Или неправильно красите, например валиком, после насыщения валика краской его нужно "прокатать" на ребристой поверхности
малярной кюветки (она же "ванночка").
Так же важно учитывать цвет и оттенок краски.
Неоднократно сталкивался в своей практике, с ситуацией когда краска от одного производителя одного цвета отличалась оттенками, поэтому желательно брать краску из одной партии.
А причины разные, например качество и цвет компонентов, наполнителей (минеральные пигменты) могут быть разного оттенка.
Также важно учитывать что в дешевой краски может не быть важных компонентов которые есть в более дорогой краски, например антисептические добавки.
У более дорогой краски может быть лучше укрывистость, более дешевую придется наносить как минимум в два слоя, чтобы перекрыть цвет старой краски.
Мое мнение, не стоит на этом экономить и тем более что экономия "копеечная" по сути, а в некоторых случаях её вообще может не быть.
Если решили использовать дорогую краску, то и первый и второй слой (а как правило, после правильной подготовки поверхности, двух слоев достаточно) лучше наносить этой же краской.
И тем более лучше, если речь идет о красках от разных производители.
Что касается расхода краски, то вся информация должна быть на таре.
Возможно Вы окрашиваете поверхность кистью, как правило расход краски больше в этом случае, если сравнивать с валиком и тем более краскопультом.
И ещё, если поверхность была ранее окрашена, то учитывайте какой краской по составу, первый слой краски должен на неё "лечь", они должны быть совместимы по составу.