Нужно ли устанавливать счетчик газа в квартире, где находится одна газовая плита?

kpsr [3.7K] 5 лет назад

Инет газовой колонки или газового котла?

Нет конечно! Во-первых расход газа на газовую плиту очень небольшой и даже оплата без счетчика, по нормативам потребления, в принципе составляет небольшую сумму. Пр установке счетчика на одну газовую плиту придется затратить приличную сумму, которая никогда не окупится. Зачем? Принудить к установке Вас никто не может, даже если очень хочет, нет на это никаких оснований.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Вообще-то это ваше личное дело. Если плита стоит уже давно и никто к вам раньше не приставал с таким предложением, то выбор за вами. Хотите, оплачивайте газ по фиксированной ставке, хотите ставьте дорогущий счётчик. Который окупится лет этак через 20-25. А вот если вы подключаетесь к газу впервые, то возможно вам в порядке новой газификации счётчик и установят. В частных домостроениях таки он обязателен.