У нас трубы внутренней разводки, полипропиленовые под смеситель для ванны устанавливал монтажную планку "мама-мама", трубы и планка в штробах.
Далее занимался облицовкой кафелем и глушил не эксцентрики (это просто не правильно), а саму планку.
Покупал вот такие
полипропиленовые заглушки "папа" (наружная резьба), обратите внимание заглушка с прокладкой (кольцевой) поэтому резьбовой уплотнитель не используется, просто закручиваем заглушку в водо-розетки и выжимаем прокладки, всё.
Если для чего-то собираетесь глушить только эксцентрики, то будьте внимательны, их нельзя "прокручивать" смеситель установится или неровно, или вообще не будет совпадения по осям (межосевое расстояние).
И плюс, на эксцентрики накручиваются отражатели ("чашки"), их лучше убрать.
Дальше эксцентрики, у них разные стороны, сторона которая вкручивается в водо-розетку на 1\2 дюйма, сторона на которую накручиваются гайки смесителя (под гайками прокладки) на 3\4 дюйма.
Значит Вам нужном заглушка "мама" (внутренняя резьба) на 3\4 дюйма.
Если заглушка с прокладкой, то придерживаем эксцентрик, чтобы не провернуть, рожковым ключом закручиваем заглушку и выжимаем прокладку.
Если заглушка без прокладки, то на наружную резьбу эксцентрика подматываем фум-ленту (как вариант) и далее закручиваем заглушку на резьбу.
Естественно при этом боа вводных крана, на стояках, перекрыты.
После установок заглушек открываем краны и проверяем эти узлы на наличие протечек.
Если использовали резьбовой уплотнитель, то перед установкой смесителя обязательно удалите фум-ленту с резьбы эксцентрика.
Что касается временного решения, то есть более простые варианты, оставьте старый смеситель на месте, он будет выступать в роли "заглушек", или перекройте вводные краны на стояках.
Вывод:
Правильно глушить не эксцентрики, а водо-розетки, а эксцентрики нужно выкрутить из монтажной планки.
Так же учитываете что эксцентрики "пакуются" перед обратной установкой, на наружную резьбу подматывается резьбовой уплотнитель.
Если меняете старый смеситель на новый и эксцентрики в хорошем состоянии (и их длина подходит под глубину отражателей нового смесителя), то их вообще необязательно менять, у себя я установил новый смеситель, а эксцентрики от старого, но поменял отражатели.