Вначале Вам нужно определиться с шириной швов между плиток.
Есть в продаже затирка для узких, для широких швов.
Если речь о затирке на цементной основе, то в составе затирки для широких швов есть кварцевый песок (это песок мелкой фракции) в затирках для узких швов его нет.
Другими словами нельзя затиркой (фугой) для узких швов затирать широкие швы.
При укладки плитки причём как на стены так и на пол, между плиток вставляются вот такие
крестики (распорки) толщина крестиков и соответственно ширина шва для напольной и настенной плитки может быть разной.
Если шов, одинаковой ширины, то в принципе можно использовать одну и ту же фугу (затирку).
Но важно учитывать следующее:
В случае с настенной плиткой чаще всего используются затирки более светлого цвета.
Напольная плитка (это как правило, но есть и исключения) затирается более тёмными затирками, иначе швы будут пачкаться.
Можно конечно нанести на фугу специальное средство (Атлас-дельфин к примеру) которое защитит швы от загрязнения), но лучше использовать более тёмную фугу.
Цвет может быть один, но тон разный.
Решение лучше принимать по месту, я использовал в ванной комнате фугу от одного производителя, но затирка разная по цвету.
Можно купить одну и ту же затирку (например белую) и колеровать её по месту, то есть добавить в затирку колер (нужен водо-растворимый колер).
Главный ориентир, это ширина шва и эстетическая составляющая.
Белыми затирками напольную плитку лучше не затирать.
В целом, да можно одной и той же затиркой затереть швы как напольной, так и настенной плитки.