Есть специальные карандаши, которые выпускаются в разной цветовой гамме, напоминают по форме небольшой стержень из вещества похожего на парафин или воск, но более твёрдого...
Применяется очень просто, подобрав карандаш по цвету сначала очистите трещину от мусора, а потом натрите карандашом место трещины так, чтобы материал карандаша полностью заполнил всё пространство разрыва, потом натрите это место войлоком или просто сухой тряпочкой...