У газоблоков пористая структура, по этой причине они очень активно впитывают влагу.
Защита, от влаги, это наружная отделка, то есть заштукатурьте перегородку из газоблоков, или облицуйте кафельной плиткой, или зашпаклюйте и покрасьте, краска нужна влагостойкая.
Если остановитесь на плитке (например перегородка в Санузле), то вначале проверьте ровность поверхности уровнем, или отвесом.
Далее газоблоки грунтуются грунтиовками глубокого проникновения.
Я у себя грунтовал дважды с просушкой.
Если стена ровная, то можно приступать к укладке кафеля без нанесения штукатурного слоя.
Плитка укладывается снизу вверх, между плиток устанавливаем крестики (дистанционные), ровность укладки проверяем уровнем.
На финише вынимаем крестики и затираем швы.
И сама плитка и плиточный клей и фуга (затирка для швов) материалы влагостойкие.
Если остановитесь на штукатурке, то вначале поверхность грунтуется, затем устанавливаются майки, между маяков набрасывается штукатурка, протягивается правИлом.
Далее просушка, затем повторная грунтовка с просушкой, далее шпаклёвка, просушка, грунтовка под покраску и нанесение краски в два слоя с просушкой.
Другими словами, газоблоки нельзя оставлять без отделки (помимо прочего такая перегородка эстетически смотрится не привлекательно) и даже если речь о внутренних помещениях.
От влаги можно защитить газоблок гидрофобизатором, вот не плохой
"Неомид" (Neomid) защищает различные поверхности (кирпич, газобетон, штукатурка, камень и.т.д) от влаги.
Перед применением разводится водой, ориентировочная пропорция 1 к 2 (две части воды).
Перед нанесением просушите поверхность, далее наносим "Неомид" кистями, можно валиком, при необходимости (постоянный контакт с влагой) "Неомид" наносится в 2 слоя.
Можно этот же гидрофобизатор добавить в воду на которой замешиваются строительные растворы (вода затворения), штукатурка, например.
Можно вместо гидрофобизатора использовать гидроизоляцию, например обмазочную.
Перед нанесением поверхность очищается от пыли и грязи, просушивается.
Гидроизоляция наносится кистью, шпателем.
Но на мой взгляд, Вашей перегородки не хватает отделки, просто возвести перегородку из газоблоков, этого недостаточно.