Если клей от изоленты уже полностью высох, то достаточно его нагреть чтобы он стал мягче.
Я грел обычным бытовым феном, после нагревания клей можно убрать ветошью, или шпателем, салфетками.
Если греть не вариант, то можно пробовать удалить спиртом (но вначале протестируйте действие спирта, или иного растворителя в менее заметном месте).
Смачиваем ватный диск спиртом, протираем поверхность, чуть ждём, в конце можно промыть поверхность мыльным раствором и протереть сухой ветошью.
Вместо спирта можно использовать вот такой
очищенный бензин, или уайт-спирит.
В принципе и ацетон можно использовать и средство для снятия лака, с ногтей, в составе которого есть ацетон.
Но будьте внимательны, к примеру не все пластмассы (пластик) устойчивы к воздействию ацетона и так же его лучше не использовать на окрашенных поверхностях.
Клей можно удалить и ластиком и маслом, масло нужно растительное.
Опять же смачивает ватный диск маслом и далее наносим на поверхность, ждём минут 20, убираем остатки клея и масла ветошью, протираем поверхность мыльным раствором, в конце промываем чистой водой.
Можно приобрести АнтиКлей ("Момент", к примеру), это средво в виде геля для удаления секундного клея (цианакрилатный клей) и не только с различных поверхностей.
Густая консистенция (см. выше, это гель) позволяет работать этим средством и на вертикальных поверхностях (не стекает).
Но важно учитывать, АнтиКлей нельзя использовать если поверхность ранее окрашивалась, или вскрывалась лаком.
Наносим АнтиКлей на поверхность, сверху кладём салфетку ждём несколько часов и удаляем салфетку вместе с остатками клея.
Если удаляем остатки клея с одежды то салфетка кладётся и на ткань и под неё.
Далее промываем и насухо протираем поверхность.
Есть и ещё один вариант удаления остатков клея, нужна клейкая лента (скотч) и лучше брать широкую.
Приклеиваем ленту на участок который нужно очистить от клея и тут же резко удаляем его, на скотче останется клей от изоленты.
Далее промываем и протираем поверхность.
Этот вариант лучше не использовать на окрашенных поверхностях.