Можно применять опции: Гибернация, Спящий режим, Завершение работы, при запущенных программах?

Konglamerantus [52.7K] 4 года назад

Если работает аудио, видео, офис, можно применять эти опции на ноутбуке?

Закрывать программу или нет, все зависит от самой опции.

Опцию "Завершение работы" знают все пользователи компьютеров, она означает полное отключение компьютера или ноутбука, из ОЗУ все пропадет и не сохранится. То есть, если у вас была открыта программа, и вы не закрыли ее, сохранив данные, то при применении вышеописанной опции - данных будут потеряны. Здесь программу нужно сохранить и затем выйти из нее.

Если Вы включаете опцию "Спящий режим" (его еще называют "Сон"), то у компьютера отключаются многие компоненты, такие как экран, диск, но при этом ОЗУ продолжает работать. То есть, если Вы не закрыли программу, то после отключения опции, Вы продолжите работать с того момента, как перешли в эту опцию. Безусловно при этой опции компьютеру потребуется электропитание.

При опции "Гибернация" также можно не закрывать программы, данные не будут потеряны. Отличие между опциями "Гибернация" и "Спящий режим" заключается в том, что при гибернации данные ОЗУ сохраняются в специальный файл и выключается (компьютер не требуется электроэнергия при этой опции). Когда компьютер выходит из этой опции, Вы продолжите работу в программе, не потеряв данные.

Опция "Гибернация" удобна для пользователей ноутбуков, в тот момент, когда у ноутбука заканчивается заряд, а подзарядить его нет возможности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим