Сделать елочку для декора из ниток и клея просто. Для начала возьмите лист картона и сделайте из него конус. Выберите подходящую по цвету и толщине нить для вязания, обработайте конус ПВА клеем и начинайте наматывать на него нитку. Другой вариант изготовления елки из нитей – всю нить намочить клеем и наматывать на сухой конус.
Подождите, пока вся поделка высохнет. Затем удалите картонный конус. Должна получиться оригинальная нитяная елочка, которая подойдет и как детская поделка в садик или школу к новому году, так и для украшения новогоднего интерьера. Можно украсить полученную елочку мишурой, бисером, бусинами, полубусинами, снежинками.