Если очень нужна декоративная елка именно из пуговиц, то сделать такую можно быстро и легко своими руками.
На конус из картона крепятся пуговицы: одинаковые или разные по форме, размеру, цвету. Крепить можно обычным методом пришивания или клеить пистолетом. Вариант: сажать на пластилин или двусторонний скотч.
Когда ель из пуговиц будет готова, обязательно придется украсить вершину и развесить маленькие бусы. Эффектно будет смотреться такая работа, вскрытая бронзянкой или серебрянкой, искусственным снегом или пеной. Крепление пуговиц лучше начинать с нижнего яруса ели.
Объёмную ёлку из пуговиц выполняют и в качестве настольного украшения. Пуговицы в этом случае должны быть новыми и красивыми. Крепятся они друг к дружке клеем по принципу наложения окружностей сужающегося диаметра: