А чем строительная пыль отличается от обычной пыли, разве только количеством. По размеру пыль она и есть пыль. Поэтому противопоказаний нет, просто придётся довольно часто очищать фильтр или мешок для мусора, это уже зависит от устройства пылесоса. Если предварительно убрать крупный мусор, да и не крупный тоже, потом можно и пропылесосить. Если пылесос циклонного типа, то вообще проблем нет.
Сейчас в моду входят промежуточные контейнеры для сбора мусора, уже без ограничений. На всасывающий шланг присоединяется контейнер и мусор попадает в него, не доходя до пылесоса. Но это в основном для тех кто занимается постоянно.