Ну существует электромагнитный клапан для газа, который перекрывает его подачу по электрическому сигналу.
Правда, специальных таких устройств нет и придётся самостоятельно паять схему из термодатчика, который встраивается в чайник, управляющей платы, которая будет принимать и обрабатывать сигнал от термодатчика, а затем выключать питание на электромагнитном газовом клапане.
В момент отключения питания будет срабатывать задвижка, которая перекрывает подачу газа на конфорку.
Единственный минус всей этой конструкции в том, что придётся дублировать все системы, т.к. с газом плохие игрушки, при не срабатывании задвижки можно получить взрыв, а так же надо будет решить техническую проблему с передачей сигнала от термодатчика на управляющую плату. Т.к. просто кабель это очень не удобно, да и поплавиться он может случайно, имеет смысл подумать об оснащении такого чайника передающим устройством, работающим по протоколу 802.11 (блютуз, вай-фай и т.п.) Стоят они совсем не дорого.