Как вытащить из железобетона арматуру без повреждений для бетона?

Rashitgaray [15.6K] 4 года назад

Вытащить из железобетона арматуру которая в нем залита для армировки, без повреждения самого железобетона - невозможно!

Более того скажу, чтоб вытащить арматуру из железобетона (железобетонных изделий - плиты, ригеля, бордюры, столбы и подобные) их придётся полностью разрушить, другого варианта нет.

Каким образом это будет происходить это уже на ваше усмотрение, но то что после того как из железобетона вы достанет арматуру, оно будет полностью уничтожено это факт.

Из личного опыта расскажу, давненько РЭСовцы меняли у нас столбы, ставили новые, а старые свозили в овраг, те что целые забирали, а потресканые оставили.

Так вот мы при помощи кувалды и эханья, побили эти столбы и достали из них арматуру, которая пошла на строительство навеса и виноградника.

Столбы естественно были уничтожены полность, мы ещё и этот бой потом сгребали и вывезли на дорогу вместо щебня.

Так что достать арматуру из железобетона, без повреждения бетона - невозможно!

Хотелось бы чтоб такой способ был, чтоб не махать кувалдой или не использовать другие методы, чтоб разрушить бетон, но судя по молчанию и моему единственному ответу, нет такого способа.