Что такое резинобитумная мастика для авто какие есть реальные отзывы?

postscriptum [9.7K] 4 года назад

Резинобитумная мастика для авто отзывы?

В своё время, покупал автомобиль марки "Москвич ИЖ 21251 Комби"(усиленный сельский вариант).

У него днище и подкрылки были обработаны резино-битумной мастикой.

Обратил внимание на то, что покрытие имеет потрескавшуюся поверхность в виде "сетки"(местами крупной, местами мелкой)...

Очистил участок. Промыл бензином(смывается на ура), в труднодоступных местах кисточкой с бензином.

Обнаружил ржавчину в тех местах, где покрытие мастики трескалось..

Вывод - мастика высыхает, трескается, не препятствует образованию ржавчины, разводится обычным бензином, скипидаром, уайт-спиритом и т.д.

Мнение - не стал бы использовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим