Непосредственно в обойный клей кроме воды и то строго по инструкции к клею, ничего добавлять нельзя и причем категорически.
Пропорции компонентов в обойном клее строго выдержаны, изменяя те самые пропорции Вы нарушаете технические (эксплуатационные) характеристики клея, а это приведёт к проблемам с обоями.
Выходов несколько:
Сразу приобрести клей с антисептическими добавками, вот не плохой "Клео" (KLEO)
в составе (и причем это учитывается при производстве клея) уже есть антисептическая добавка, но важно учитывать, она не удаляет грибок, плесень, а лишь предотвращает его появление.
Или же от этого же производителя, под этой же маркой (KLEO) купить вот такой грунт-антиплесень
это концентрат, разбавляется водой и наносится на подготовленную поверхность до поклейки обоев.
Но я чаще использую вот такую
грунтовку глубокого проникновения с атигрибковой добавкой "ВГТ" ( VGT), антисептирующая грунтовка так же наносится на поверхность до поклейки обоев, а не в сам обойный клей.
Антисептирующая грунтовка улучшает адгезию (сцепляемость материалов) делает поверхность более прочной (это грунтовка глубокого проникновения), уравновешивает впитываемость основания что важно и самое главное в Вашем случае, предупреждает (предотвращает) появления грибка и плесени.
Грунтовку можно наносить как валиком, так и кистью, в некоторых случаях поверхности грунтуются несколько раз с просушкой.
И ещё важный момент, если на стенах уже была плесень, то удаляется она до подготовительных работ, если стены уже были заштукатурены, то важно учитывать, грибок не на поверхности он проникает в слой штукатурки, штукатурку нужно сбивать до основы, далее используются (как самостоятельные средва, а не добавки) составы удаляющие плесень и только после этого подготовка поверхности под обои.
Далее, плесень появляется там где постоянная повышенная влажность и плохо работает вентиляция.
Обратите внимание на эти моменты, если установили окна со стеклопакетами, то не помешает установить вентиляционный клапан, проверьте зазор между дверным полотном и полом, он должен присутствовать.
А добавки в обойный клей ситуацию не решат, да и не нужны они там (так просто не делается, если речь о клее заводского изготовления).