Чем Бетоноконтакт отличается от грунтовки?

postscriptum [9.6K] 4 года назад

Бетонконтакт - это тоже грунтовочная смесь, тоже грунтовка только для определенного применения.

Грунтовки бывают поверхностные и голубого проникновения.

Назначение грунтовки это скрепить поверхность, сделать её подходящей для дальнейших работ, закрыть поры, уменьшить влаго-воздухо обмен на поверхности которую грунтуют.

Грунтовки голубого проникновения применяют для подготовки поверхностей которые имеют повышенную впитываемость и влаго-воздухо обмен такие как например штукатуренные стены.

Поверхностные грунтовки применяют там где впитываемость и влаго-воздухо обмен минимальный или отсутствует полностью например - металлические поверхности.

Так вот Бетонконтакт это тоже грунтовка которую можно отнести к поверхностным грунтовкам.

Отличие грунтовки от бетонконтакта

Её назначение подготовить поверхность к дальнейшим работам - при чём её состав направлен на улучшение адгезии поверхности имеющим изначально достаточно плохие свойства.

Например у вас бетонная глянцевая стена или даже кафель на стенке, как качественно его покрасить, ведь краска не будет держаться на таких поверхностях.

Вот для этого и существует грунтовка Бетонконтакт в её состав входят акриловые смолы дисперсия водного раствора, так же добавлены цемент и очень мелкий кварцевый песок.

При применении Бетонконтакта на поверхности дисперсия акриловых смол полимеризуется создавая прочную пленку которая отлично держится на проблемной поверхности, цемент скрепляет поверхность, а наличие в составе кварцевого песка, придают этой пленке шершавость, которая в свою очередь имеет отличные свойства адгезии к практически всем составам красок, клеев и т.д.

Вот так простыми словами, Бетонконтакт это тоже грунтовка, отличие от других грунтовок это состав и назначение.