Озадачился таким же вопросом, когда покупал мотор для лодки...
Оказалось все "фирмы" китайские.
Правда, есть особенности...
Если Вы покупаете рубанок в Европе или США, то там действуют ГОСТЫ(при чём очень жёсткие!).
К сожалению, у нас их отменили.
Лучше купить б/у в ЕС, чем новый в рф...
Проверено! Купил бензопилу б/у в Финляндии и она отработала более 20 лет!
На счёт брэнда...
Вы не указали в каком режиме собираетесь эксплуатировать данные гаджеты(в профессиональном или любительском).
От этого во многом зависит как цена, так и качество.
Если брать во внимание линейку и качество производителя, то я предпочёл бы - Бош(однозначно).