Вводной автомат, это специальное устройство (причем по правилам ПУЭ, обязательное к установке) для защиты всей электропроводки.
Защита от короткого замыкания, или защита от перегрузки, перегрева и.т.п.
Вводной автомат (это если проще) обесточит всю Вашу квартиру, если возникнут проблемы.
После вводного автомата
уже устанавливаются автоматы для защиты отдельных линий (например освещение, или розеточная группа, или речь об отдельной линии для мощных бытовых приборов, у меня такая линия подведена к бойлеру накопительному).
Если у Вас вводной автомат выключен, то соответственно в квартире не работают розетки, нет освещения.
Чтобы включить вводной автомат, вот этот "рычаг" (он же "язычок")
переведите в положение "Вкл", то есть поднимите вверх.
Чтобы выключить опустите этот же рычажок вниз.
На некоторых автоматах вместо "вкл-выкл" возможно находится иная маркировка.
Например "off - on", соответственно "ON" это "Вкл", а "OFF" выключен. ("Выкл").

Это значит что или автомат некачественно подключен, или где-то замыкание (например замкнул некий бытовой прибор), или были допущены критические ошибки при замене электропроводки (где-то замыкание).
Скорей всего это "косяк" Ваших работников, но и проблемы с бытовыми приборами (замыкание) тоже возможны.
Ну или неправильно подобрали автомат, он попросту не рассчитан на такую нагрузку.
Или же неправильно соединяли провода, например медный провод с алюминиевым соединяли скруткой, такое соединение перегревается и причем критически.

Если Вам необходимо быстро обесточить всю квартиру, то выключается вводной автомат.
Если какую-то отдельную линию (например освещение) то отключается автомат "ответственный" за эту отдельную сеть.
Если у Вас где-то произошло замыкание, то пока не устраните эту проблему автоматы так и будут срабатывать.
Не важно в какой последовательности Вы из включаете, или выключаете (точней, не всегда последовательность важна, но есть и нюансы).
Моё мнение, если эта проблема не наблюдалась до замены электропроводки, то это "косяк" от Ваших работников, они должны найти причину и устранить её.