Вариантов соединения таких бочек множество.
Важно учитывать где они находится по отношению друг к другу.
Если они в одной линии, то нужно приобрети вот такие
"врезки" (она же "проходка"), это изделие (фитинг) заводского производства, ну нужно ничего "мудрить"
Сверлим в нижней части бочек отверстия (нужна дрель и сверло по металлу, не забываем о разметке предварительной и чтобы не увело сверло в сторону керним точку разметки), ориентируемся на диаметр врезки (см. выше).
Далее зачищаем отверстие от заусенец (если они есть, нужен напильник).
Вставляем врезку в отверстие, зажимаем (затягиваем) гайку, резиновые прокладки во врезке две, одна с внутренней стороны бочки, другая с наружной, под гайкой металлическая шайба.
Можно дополнительно нанести герметик, воду наливаем после его полной просушки.
Вторая бочка тоже самое, отверстие, врезка.
Врезки с наружной резьбой, то есть "папа", я соединял бочки полипропиленовой трубой диаметром 20 мм.
На наружную резьбу врезки поматываем фум-ленту (или сантехническую нить).
Далее нужна комбинированная полипропиленовая муфта (резьбовая, "мама").
Накручиваем муфту на врезку, затягиваем.
Тоже самое со второй бочкой и врезкой на ней.
Всё, осталось соединить муфты полипропиленовой трубой, труба впаивается в муфты (нужен паяльник).
Вместо полипропиленовой трубы можно использовать шланг, например резиновый, или силиконовый.
Предварительные действия такие же, сверлятся отверстия и устанавливаются врезки.
На наружную часть врезки накручиваем шаровый кран "мама-елочка"
соединение пакуется (резьба уплотняется фум-лентой).
На "елочку" можно нанести герметик, далее "натягиваем" шланг и фиксируем его хомутом.
Тоже самое на второй бочке, только вместо шарового крана используем фитинг "мама-елочка", фитинг накручивается на врезку с наружной резьбой.
Если есть сварки и желание, то можно из двух бочек сделать единую емкость.
У одной бочки отрезается дно, далее зачистка, обезжиривание и можно варить по кругу, но соединение шлангами, или трубами (вместо полипропиленовой трубы можно использовать и металлопластиковую) не менее надежное.