Учитывать нужно какой вид отделки использован в Новостройке, то есть в каком виде Вы купили квартиру.
Так же учитывается материал из которого возведено строение, тип фундамента, тип грунта.
То есть разные дома могут давать разную усадку на протяжении разного времени.
Так же учитывайте, в Новостройках ремонт делается не толь ко Вами, но и соседями, то есть возводятся перегородки, заливаются стяжки (что сказывается на весе строения и усадке) работают отбойные молотки и перфораторы.
Вибрация крайне опасна для плитки в ванной комнате, плитка, или "отскочит" от основания, или пойдет вот такими трещинами.
И плюс Вас могут затопить (меняются трубы, точней "разводятся" по помещениям, устанавливаются сантехнические приборы) соседи сверху.
Из личного опыта добавлю, в свое время покупали квартиру в Новостройке, квартира с чистовой отделкой, то есть плитка уже лежала в ванной комнате.
Практически весь дом сдавался с такой отделкой ("под ключ"), осталось завести мебель и все на этом.
Если у Вас квартира со свободной планировкой, то есть будут возводиться некие перегородки и..т.п, или квартира с черновой отделкой (есть окна и входная дверь, штукатурка на стенах и стяжка на полу, больше ничего), соседи делают ремонты, дом дает усадку, то лучше плитку в ванной комнате класть через год, или даже 2 года.
Есть не большие нюансы связанные с конкретной ситуацией, например стены в ванной выравниваются под плитку, не штукатуркой, а гипсокартоном, можно плитку уложить и ранее чем через 1-2 года.
Так же учитывайте, квартиры в Новостройках не продаются все и сразу, дом может быть построен несколько лет назад усадки уже нет, в этом случае можете класть плитку сразу после покупки квартиры, то есть узнайте как давно построен дом.
Плюс ошибки при проектировании дома, сказаться на усадке.
Обычно застройщики дают гарантию на дом и все недочеты в этот период устраняют за свой счет, но устранение тех самых недочетов может привести к проблемам и с плиткой в ванной комнате в том числе.
Мое мнение, если это не квартира с чистовой отделкой и дом продолжает давать усадку, плюс соседи тоже делают ремонты, лучше подождать год и это минимум.
Но опять же, нужно учитывать и индивидуальные моменты (см. выше).
Если Вы уверены, что Вашему новому ремонту ничего не угрожает, то класть плитку можно и с разу после заселения.