Я свою проблему решил. Думаю решил надёжно. Захотелось поделиться, может кому-то пригодится...
Сначала, пробовал крепить трубы между собой, в районах стыка, саморезами. На короткое время помогало, но начал трескаться пластик и гнить саморезы, т.к. среда не камильфо...
Купил хомуты сантехнические металлические диаметром 110 мм. Вот, такие...
Дюбеля использовать не стал. Нет в них нужды. Закрепил, стараясь развернуть соосно верхний с нижним так, чтобы стяжные болты находились друг над другом и ободки сверху и снизу "цеплялись" за выступы канавок уплотнения на трубе. Получилось вот так...
Верхний хомут обтянул чугунную трубу, а нижний - пластиковую.
Отожжённой проволокой обтянул верхние стяжные болты с нижними(для "очистки совести"). Вот, так...
На фото видны мои предыдущие "мытарства" с саморезами:)
Осталось всё это "безобразие" закрыть поролоновой шумоизоляцией. Т.к. одного слоя не хватает для решения проблемы, придётся опять, что-то изобретать, чтобы было красиво и проблема решена.