Каким инструментом можно сделать паз в брусе?

Larisa [7.3K] 11 лет назад

Несомненно лучше всего фрезой. Это может быть и большой станок, в условиях столярного цеха, или, если действо происходит на стройке, с помощью портативного ручного "фрезера". Из своего опыта могу сказать, что для постройки дома все равно придется его купить, так что он еще пригодится для внутренних работ. Лучшие станки - Макита и Бош.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Паз можно выполнить и циркулярной пилой, путем многочисленных параллельных пропилов через 5 мм. Полученный после откалывания гребешков паз можно подчистить стамеской. В массивных деталях таким способом паз получается изготовить быстрее чем любым другим.

Здравствуйте , сей час это не сложно , купить фрезерный станок , Лучше фирмы "Bosh" правда дорого . А по старинке стамеской , если паз с краю то зензубелем ( рубанок такой с открытым краем )