Заводской торец профлиста закрашивать не нужно, так как в профлисте используется оцинкованная сталь, после чего на него наносят покрытие или ламинируют полимером, то есть заводской торец профлиста защищён от коррозии и красить его не нужно.
А вот если тот самый торец поврежден, то есть вы его подрезали или подпиливали, тогда да, подкрасить не помешало бы обычно используют подходящую по цвету краску в баллончиках.
Но если хотите сэкономить, можно просто черную эмаль и тоненькой кисточкой, черная эмаль подходит для подкрашивания абсолютно любого цвета торцов профлиста.
Либо можно обработать такие торцы преобразователем ржавчины, он так же вступит в реакцию с голым железом, образуя на нем покрытие для предотвращения коррозии, выбор за вами.
Мне преобразователь ржавчины даже больше нравиться, просто, аккуратно и без заморочек.