Что за дикие требования к подключению слива у стиральных машин Electrolux?

obyvatel [0] 2 года назад

В инструкции пишет: "Конец сливного шланга всегда должен вентилироваться, т.е. внутренний диаметр сливной трубы (мин. 38 мм. - мин. 1.5") должен быть больше внешнего."

Так это же воздух из канализации будет в квартире... Не, ну если делать ремонт, то можно сделать трубу с изгибом, где будет образовываться "водяной затвор". Но делать ремонт из-за покупки стиралки - это перебор... А сейчас там очень тесно, чтобы что-то добавлять. Установлен обычный "тройник", как многие подключают под раковину - https://www.youtube.com/watch?v=ONDixODO5wM (во второй части видео)

Но самое интересное то, что ни один другой бренд не требует вентиляции сливного шланга. Кто знает, у стиральных машин Electrolux вообще есть клапан, который предотвращает обратный поток воды (и запахов канализации) в машину? Поддержка не в состоянии ответить на этот вопрос...

Сижу и думаю, что делать в таком случае? Достаточно ли будет просто поставить на конце шланга клапан и подключить герметично или нет?

Скорее всего они имеют ввиду фановую вентиляцию, которая как раз и предотвращает гидроразрыв водяного затвора.

Т.е. вам выше уровня столба сливной воды, надо сделать отведение к фановой трубе.