Как приклеить гипсовую плитку (кирпич) на краску, времён СССР?

Наталья Владимировна Захарова [3] 2 года назад

подскажите как подготовить стену и на что клеить гипсовую плитку

Краска времён СССР... В основном, была масляной.

Чем хороша?

Тем, что даёт устойчивую плёнку, которая очень стойкая к химическим моющим средствам.

Цвет подбирался любой. Брали белую и смешивали с понравившимся колером.

Чтобы на неё, что-то наклеить, прежде всего, следует пройтись по эмали наждачкой и убрать глянец.

Поверхность должна стать равномерно матовой.

Промыть. Высушить и обезжирить уайт-спиритом.

Потом можно клеить на жидкие гвозди, плиточный клей(если им, то наделать мелких насечек, чтобы увеличить площадь схватывания)...

Всё зависит от веса приклеенного материала.