Как укоротить, обрезать юбку или брюки с пайетками?

Александра С Михайловна [15.8K] более года назад

Юбка с пайетками растянулась в длину. Как её укоротить, чтобы пайетки не осыпались? Как подшить низ с пайетками?

Вещи из ткани с пайетками, особенно брюки или платья, также могут быть длинными. Их приходится укорачивать.

Если речь идёт о юбке с притачным поясом, то можно подвернуть его сверху. В остальных случаях придётся подрезать низ.

Чаще всего пайетки перерезать и подстрочить сложно. Поэтому их приходится спарывать до линии подгиба. Потом низ обрезается и подгибается.

Подшивать подгибку лучше вручную или клеевой термолентой.

Также можно обработать нижний срез юбки с пайетками косой бейкой. Однако прокладывать строчку по пластинам будет неудобно. Поэтому пайетки рекомендуется спороть до линии готового низа.