Вещи из ткани с пайетками, особенно брюки или платья, также могут быть длинными. Их приходится укорачивать.
Если речь идёт о юбке с притачным поясом, то можно подвернуть его сверху. В остальных случаях придётся подрезать низ.
Чаще всего пайетки перерезать и подстрочить сложно. Поэтому их приходится спарывать до линии подгиба. Потом низ обрезается и подгибается.
Подшивать подгибку лучше вручную или клеевой термолентой.
Также можно обработать нижний срез юбки с пайетками косой бейкой. Однако прокладывать строчку по пластинам будет неудобно. Поэтому пайетки рекомендуется спороть до линии готового низа.