Предположу что раковину установили в другое место, и канализационные трубы внутренней разводки не переделывали.
Или просто ошиблись с местом установки тройника.
Важно учитывать насколько гофра короткая, если на несколько сантиметров, то её можно растянуть.
Но тут есть нюансы, если у Вас гофро-сифон, то должен быть изгиб который обеспечивает наличие гидрозатвора (иначе все запахи канализации будет в помещении).
Если это сифон "бутылочного" типа, то изгиб не нужен можно растянуть гофру.
Если этот вариант не сработал, и гофра по прежнему недостает до раструба тройника, придется её менять.
Я покупал вот такую
гофру (продаётся отдельно от сифона) длинной 1 метр (100 см).
В наличие такое же крепление как и у гофры штатного исполнения, гайка и конусная прокладка под ней.
Откручиваем гайку и демонтируем "родную" гофру, на её место устанавливаем новую.
Не забудьте ножом снять фаску с заходной части гофры и в раструб тройника установить уплотнительное кольцо, заходную часть гофры лучше смазать, или же смажьте уплотнительное кольцо, если нет специальных смазок, можно просто смочить водой.
Если вариант с более длинной гофрой не устраивает, можно и
канализационные трубы внутренней разводки переделать, подвести тройник ближе к раковине.
Или подводим трубу ближе к сифона.
Вам понадобится патрубок (короткая раструбная труба нужной длины и диаметра).
Или приобретите сразу вот такой
гофрированный патрубок с раструбом, чтобы не использовать уголки.
Всё, смазываем уплотнительное кольцо в раструбе тройника сантехнической смазкой (или машинным маслом) вставляем патрубок в тройник.
Далее повторяем действия (кольцо, смазка), но уже с раструбом патрубка.
В конце вставляем заходную часть гофры в раструб патрубка и можно пользоваться сифоном.
Вывод:
Обычно длины гофры сифона достаточно, если нет, то скорей всего при замене труб, не определились с местом установки раковины.
Если у Вас раковина типа "Тюльпан", то лучше если "ножка" раковины скрывает тройник, я бы порекомендовал переделать подводку (канализационную), то есть переустановить тройник, под раковину, а не удлинять гофру.