В коридоре кто-то постоянно выключает мой электросчётчик. Как можно этому воспрепятствовать?

kpsr [3.7K] более года назад

А вы уверены, что отключают именно электросчетчик, а не автоматы в щитке? Как можно отключить счетчик, если он всегда за закрытой дверцей щитка и всегда под напряжением? Ну и потом, если счетчик в подъезде или в общем коридоре, то он в специальном щитке, щиток этот постоянно закрыт и открыть его и получить доступ к счетчику может только электрик из вашей УК или представитель электроснабжающей организации, а не ваш сосед дядь Коля. И поверьте, что просто для забавы электрик не будет бегать по подъездам и отключать счетчики, а сосед к счетчику просто-напросто доступа не имеет и не может его отключить, даже если сильно захочет. А если у вас периодически отключается электричество в квартире, проверьте, может это от какого-то вашего электроприбора постоянно выбивает автоматы и скорее всего счетчик тут не причем. Но если вы считаете, что счетчик у вас именно отключают и отключают специально, то вызовите для начала того самого электрика из вашей УК, растолкуйте ему проблему, возможно что отключается совсем не счетчик и отключается у вас электричество не из-за чьего-то хулиганства, а имеется какая-то техническая причина отключения. Может электрик этот сразу на месте и решит вам эту самую проблему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим