Безусловно прогресс не стоит на месте и весь инструмент модернизируется согласно пожеланиям людей которые трудятся в данном виде работ.
Так за многие года, обычный универсальный молоток, который подходит для всех видов работ постепенно трансформировался в продвинутый молоток кровельщика.
Это достаточно эксклюзивный инструмент который легко отличить от обычного универсального молотка.
Вот он:
Посмотрите на него, это инструмент который предусматривает самые разные возможности при производстве кровельных работ, кроме естественного назначения молотка забивать гвозди, он имеет лапу схожую на монтажную монтировку, с обратной стороны при помощи неё можно поддеть или подцепить что то.
На нём дальше лапы расположен гвоздодер, который всегда находится под рукой и не нужно таскать с собой дополнительный инструмент.
Естественно сейчас производят молотки кровельщика с современными эргономическими и удобными ручками, которые гасят вибрацию и облегчают работу.
Кроме всего этого, у современный моделей вверху наковальни молотка есть пропил, в который удобно вставлять гвозди, для того чтоб не удерживать их второй рукой.
В пропиле гвоздь держится за счёт неодимового магнита, поэтому работать можно молотком в любом пространственном положении, не переживая что гвоздь выпадет из паза.
Данная функция очень важна для кровельщика, можно работать одной вытянутой рукой, а вторую задействовать для того, чтоб держаться на крыше.
Конечно кровельщик профессионал может работать и обычным универсальным молотком, но каждый естественно хочет упростить себе задачу, облегчить работу и трудиться удобным инструментом.