В стиральной машине два шланга, один сливной, другой заливной (наливной).
Сливной шланг одним концом, через специальный патрубок, подключается к помпе (это насос) противоположный конец вставляется в канализационную трубу (или тройник) через переходную манжету.
Или же, как в моем случае, подключается к сифону раковины к патрубку для стиралки, вот фото
для наглядности.
Наливной шланг один конец подключён непосредственно к стиралки, второй к крану.
Подключение гайками, под гайками прокладки, определитесь с местом протечки, если это заливной шланг, то пробуйте поджать гайки и дополнительно выжать прокладку.
Если не помогло, перекрываем кран подачи воды на стиралку. откручиваем гайку и меняем прокладку, поле замены прокладки соединение в обратной последовательности.
Если подтекает сливной шланг, то со стороны помпы это заводское соединение и течь там бывает крайне редко.
Скорей всего подтекает в районе сифона (см. фото выше) пробуйте поджать хомут, если не помогает, откручиваем хомут, снимаем шланг с патрубка. обезжириваем патрубок.
Далее наносим на патрубок герметик (лучше силиконовый) и надвигаем шланг на патрубок, устанавливаем и затягиваем хомут.
Герметик устранит протечку.
Если подтекает в районе переходной манжеты, то возможно подобрали неправильные диаметр манжеты (внутренний) или шланг не до конца вставлен в манжету.
В этом случае также же можно использовать герметик который помимо прочего выступит в роли "клея" и не даст сливному шлангу "вылетать" из манжеты при работе помпы.