Обычно посадочные места не шлифуются, в основном сам корпус смесителя неразборный, шлифовка "на глаз" может привести ещё к большим проблемам
Рекомендую почистить посадочное место, можно использовать проникающую жидкость, например ВД-40" (WD-40).
Наносим жидкость на внутреннюю поверхность смесителя, чуть ждем. далее убираем ветошью остатки загрязнений, процедуру можно повторить при необходимости.
Так же можно использовать уксус, соду и.т.п.
При обратной установки картриджа рекомендую заменить прокладки на нем (можно купить отдельно) и чуть сильней закрутите гайку которая прижимает картридж к корпус смесителя.
Но если лишили шлифовать (что неправильно), то можно попробовать вот такую
шлифовальную насадку ("шарошка"), к насадки нужна прямо-шлифовальная машина, в моем случае это "Макита" (Makita), но и в этом случае шлифовка будет проводиться "на глаз".
Вставляем шарошку в прямую шлифмашину, начинаем неспеша шлифовать посадочное место, периодически останавливаем работу, очищаем посадочное место от загрязнений после шлифовки, повторяем действия, "примеряем" картридж.
Вывод:
Посадочное место не шлифуется. оно очищается от различных загрязнений, в случае критического повреждения посадочного места, смеситель меняется полностью.
У смесителей есть срок эксплуатации, плюс качество воды, возможно Ваш смеситель уже отработал свое.
Но если решили, то можно приобрести набор шлифовальных насадок, для прямошлифовальной машины.