Причины по которым выход на балкон из комнаты, а не из кухни?

Rashitgaray [15.6K] 1 неделю назад

Вроде выход из кухни более целесообразно с точки зрения удобств для повседневной жизни?!

Выход из кухни на балкон, разумеется более удобен, чем выход из комнаты. Но вот гляжу я на свою кухоньку 5,5м2 и балкончик шириной с оконный блок и глубиной 75 см и прикидываю, как сделать так, чтобы удобно было. Если балконная дверь открывалась бы в сторону балкона, то балконом практически невозможно было бы пользоваться, только стоять по стойке "смирно" и не шевелить руками, если дверь открывалась бы внутрь кухни, то обедать на ней уже опять невозможно было бы. Я так думаю, что дверь в комнате делали из соображений эргономики, т.к. во всех хрущевках при размерах кухни 5-6 м2 невозможно было бы расположить кухонную технику и обеденный стол при наличии двери. Сейчас в новостройках делают выход на балкон хоть из кухни, хоть из комнаты, но и кухни стали площадью 12-20 м2, при такой площади есть где развернуться. А при наличии большой лоджии, вообще делают выход и из комнаты, и из кухни.

По правилам содержания газового оборудования, запрещено сносить перегородку между кухней и комнатой. Это связано с вентиляцией и может быть опасно для здоровья граждан, которые могут отравиться газом во время сна. не даром газовщики проверяют работоспособность вентиляции на кухне.

Газ пропан тяжелее воздуха и не поднимается к потолку, а стремиться опуститься к полу.

Думаю по такой причине и не делают выход на балкон из кухни в домах с газовыми плитами. Почему не разрешают(и не планируют ) в домах с электроплитами - не знаю...

Rashitgaray [15.6K]
с Вами тоже согласен  —  37 секунд назад
комментировать