Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Ваз 2121 (Нива) педаль сцепления не нажимается, упирается как педаль тормоза - в чём причина?
Машина долго стояла, до этого было всё в порядке.
Сейчас при нажатии на педаль сцепления она упирается как будто педаль тормоза, сцепление такое ощущение как будто выключено, так как на заведённом двигателя переключаются передачи, но после отпускания педали сцепления не включается, в чем причина.
Я думаю заклинило рабочий цилиндр - такое возможно? Подтёков нигде нет, жидкость в бачке на месте и в уровень.
В общем-то вы сами на все вопросы ответили. Автомобиль стоял долго, в рабочем цилиндре, сырость попала или другая причина, но окислилось. Когда вы нажали на педаль- поршень передвинулся и заклинил- сцепление осталось выжатым. Силы пружины и даже лапок не хватило, чтоб возвратить поршень. Снимайте рабочий цилиндр, попробуйте вернуть поршень на место, но не в коем случае молотком- только давить, в тисках к примеру, с открытыми входом и перепускным краном. Возможно получится очистить и шлифануть шкуркой нулёвочкой. Или приобрети новый. Кстати касторовое масло служит для смазки в тормозах- не вступает в реакцию с тормозной жидкостью.