Вариантов существует очень много, как и самих раковин. Продают тумбы и без раковин, но в любом случае нужно подбирать размеры. Можно и самому сделать такую тумбу.
Из ДСП сколотить коробку можно за 5 минут. Кто-то может и бесплатно сделать.
Работа будет зависеть от того, что вы хотите. Тумбу ведь можно сделать и с дверками и с полочками и с другими наворотами. Чем круче тумбочка - тем дороже.
В ванной под раковиной будет уместна тумба. Идеальный вариант - когда раковина вместе с тумбой идет