Какой фильтр более качественно очищает воду: проточный или фильтр-кувшин?

Nina111 [2] 15 лет назад

Все время пользаовались фильтром-кувшином, теперь хотим установить проточный фильтр "Барьер", он лучше отчищает воду чем кувшины? А как долго он прослужит? Часто нужно менять картриджи?

Трехступенчатый или четырехступенчатый проточный фильтр будет лучше очищать воду, чем кувшин. Сменные катриджи меняются раз в полгода или раз в год, в зависимости от типа фильтра. На саму систему срока годности нет, вроде как.

система выбрала этот ответ лучшим

Проточный фильтр лучше, причём даже сравнивать эти виды фильтров не совсем верно, они используются по разному, но одна цель (очистка воды).

Вы пишите о фильтрах "Барьер" это вообще одна из лучших систем по очистки воды, как правило трёхступенчатая.![][­1]

Проточные фильтра стационарные, то есть устанавливаются в определённом месте для определённых целей.

А фильтр-кувшин

это мобильное устройство не устанавливаемое в трубы (врезка) внутренней разводки.

Плюс фильтра-кувшина как раз и есть та мобильность, его можно взять куда угодно (дача, лес и так далее) и где угодно с его помощью очищать воду, правда лишь в небольших количествах.

По этой причине в начале и написал что сравнивать не совсем верно, возможность использования разная.

Фильтр-кувшин это простенькое устройство в сравнении с проточными фильтрами.

Но цена фильтра-кувшина и его мобильность, делает его популярным.

Если у Вас есть дача, то можно купить и тот и этот фильтр и везде пить лишь чистую воду (в любых условиях).

Каждый фильтр имеет свои достоинства. Фильтр – кувшин, это небольшое приспособление, другими словами – кувшин, благодаря которому можно легко очистить воду для употребления.

Достоинство такого фильтра в том, что он недорого стоит, его можно брать в любые поездки, он имеете небольшие размеры. Фильтр – кувшин очень удобное приспособление, если в доме нет водопровода.

Кувшин имеете два отсека, между которыми установлен картридж, который хорошо очищает воду.

Что касается проточного фильтра, то такой фильтр не возьмешь с собой в дорогу, такой фильтр нужно устанавливать к водопроводной системе. Как только установили проточный фильтр, то вода будет чистой в душе, в ванной комнате.

Очистка воды будет осуществляться по всему дому или по всей квартире. У проточных фильтров нужно заменять сменные картриджи, которые замечательно очищают воду.

Что касается того, кто лучше и качественнее очищает воду, то здесь зависит многое от самих производителей фильтров, от его типа, от модели. Но качественнее и лучше будет очищать воду конечно же проточный фильтр.

проточный фильтр

По сравнению с кувшином, проточный фильтр, это просто премиум класс. А чего стоит дополнительный узкий краник, для набора воды. Фильтр как правило размещается скрытно под раковиной. Многоступенчатая система очистки позволяет реже менять фильтрующие элементы, и использовать воду не только для питья, но и для всех прочих нужд, как то готовка или кипячение воды.